Organigramme 2018-2019

ballon Bureau de St Sulpice

Xavier RAVAILHE (Président), Jean-Claude RIBES (Co-Vice-Président), Jérôme LAZARTIGUES (Co-Vice-Président), Nicolas VALENTIN (Trésorier), Chantal DULAIRE (Secrétaire)

ballon Bureau de Bessières

Laurent SAADI (Président), Marina GASQUET (Trésorière), Nathalie TOURNADRE (Secrétaire)

ballon Conseil d’Administration de St Sulpice

Les membres du bureau, ainsi que : Edmonde CAZOT, Mylène DULAIRE, Guy GAFFARD, Jésus GUERRA, Maria MICHIELS, Guilhaume ROUSSEL, Laurent SAADI

ballon Conseil d’Administration de Bessières

Les membres du bureau, ainsi que : Véronique CABROL, Julien COLOMBIES, Corinne DAL, Benoit FONTES, Fabien LECOURT, David RABIER

ballon Directeur Technique

Frédéric THURIES

Services civiques : Victor Batteux, Pierre Brunet, Romane Dal, Elodie Perrinet, Elisa Silvestre

ballon Comité de Pilotage de la CTC

Frédéric BEUZIT, Camille CHOPINOT, David RABIER, Jean-Claude RIBES

ballon Correspondants

Mylène DULAIRE

Intermédiaires comités : Nathalie TOURNADRE (31) et Xavier RAVAILHE (81)

Intermédiaires Mairies : Julien COLOMBIES (Bessières) et Xavier RAVAILHE (St Sulpice)

ballon Community Managers

Réseaux sociaux : Pauline CORBIERES

Site web : Mylène DULAIRE

ballon Commission Sponsoring

Thierry GUILHOT, Xavier RAVAILHE, Laurent SAADI, Lionel TOURNADRE

ballon Commission Evènements – Animation

Edmonde CAZOT, Chantal DULAIRE, Guy GAFFARD, Marina GASQUET, Jérôme LAZARTIGUES, Fabien LECOURT, Caroline LEMAIRE, Anne-Marie MERCADAL, Maria MICHIELS, Béranger MOUSSIROU, Magalie SALESSES, Jean-Claude RIBES

ballon Commission Sportive et Disciplinaire

Isabelle CAZOT, Julien COLOMBIES, Jésus GUERRA, Florian HILAIRE, Jérôme LAZARTIGUES, Guilhaume ROUSSEL, Fred THURIES, Lionel TOURNADRE

ballon Responsables Arbitrage

Cyril GROUSSAC, Lionel LHOSTE, Kévin LORBLANCHER et Aurélien MEUNIER

ballon Entraineurs

Tous les entraînements sont sous la supervision du directeur technique, avec l’assistance ponctuelle des services civiques.

U7 : Benoit Fontes

U9 : Jésus Guerra, Ludovic Hoareau, Arnaud Bataille 

U11 : Bérangé Moussirou, Jean-Yves Guiraud, Thierry Guilhot, Sébastien Massuyes

U13F : Phillipe Assemat, Thierry Guilhot

U13M : Camille Duc, Christophe Soulet, Guilhaume Roussel

U15F : Oliver Malphettes, Ryan Moeljodikromo

U15M : David Rabier, Eric Jonniaux, Laïd Chelilli

U17M : Michael Fertane, Camille Chopinot

U18F : Isabelle Cazot, Mylène Dulaire

Séniors F : Florian Hilaire

Séniors M : Frédéric Thuriès

Loisirs Mixtes de Bessières : Nathalie Tournadre

Loisirs Mixtes de St Sulpice : Xavier Ravailhe